Pflichttraining 2024

Anmeldung eurer Wunschtermine unter:

https://drachenbootfestival-hannover.de/anmeldung-fun-team-trainings-2024/

Termine für die bereits ausgebuchten Tage vor 10 Uhr und nach 15 Uhr: Bitte mit 15 Uhr eintragen und in Hinweis/Bemerkungen bitte die Uhrzeit angeben!

Samstag,13.04.2024Boot 1Boot 2
10:00OdinNinetySix Dragons
10:30TÜV NORD GroupiesRegion Hannover – Fun Dragons
11:00RSG DragonsVSM Wellenschmirgler
11:3040 Fäuste und ein HallelujaDer Bundesdrache
12:00Swimming DragonsLaser Dragons
12:30NORD/LB DrachenTeam Nichtschwimmer
13:00Die GlücksritterDie Karpfenverschieber
13:30
14:00ZF DragonsHippos on fire
14:30shuffle dragon
15:00Flügelhörnchen vom WKPAlle Teams zur Turnierleitung
15:30
Sonntag, 14.04.2024Boot 1Boot 2
10:00Rainbow DragonsRossmann Youngstars
10:30Heiße HosenHWK Dragons
11:00Die SiegeradlerLHH Dragons
11:30Cari-Dragons
12:00GreenToxDragons
12:30Hai-Lights im Gallischen Dorf
13:00LA SharksCrazy Sport Tigers – Part of Capgemini
13:30HA Dragons
14:00LA DragonsRIAS DRAGONS
14:30Die Gefährten
15:00Wave Rocker HannoverPowercops
15:30Gesellschaftsclub Freundschaft von 1920 e.V.HaiTec Komatsu
Samstag, 27.04.2024Boot 1Boot 2
10:00OdinNinetySix Dragons
10:30RSG DragonsTÜV NORD Groupies
11:00Die KarpfenverschieberPowercops
11:30Der BundesdracheCari-Dragons
12:00Laser DragonsAlle Teams zur Turnierleitung
12:30Region Hannover – Fun DragonsHai-Lights im Gallischen Dorf
13:00
13:30
14:00Hippos on fireHeiße Hosen
14:30
15:00
15:30
Sonntag, 28.04.2024Boot 1Boot 2
10:00Rainbow DragonsRossmann Youngstars
10:30HWK DragonsGreenToxDragons
11:00Die SiegeradlerLHH Dragons
11:3040 Fäuste und ein HallelujaGesellschaftsclub Freundschaft von 1920 e.V.
12:00Swimming DragonsTeam Nichtschwimmer
12:30Flügelhörnchen vom WKPNORD/LB Drachen
13:00Die GlücksritterLA Sharks
13:30Crazy Sport Tigers – Part of CapgeminiHA Dragons
14:00LA DragonsRIAS DRAGONS
14:30ZF DragonsDie Gefährten
15:00Wave Rocker HannoverVSM Wellenschmirgler
15:30HaiTec Komatsushuffle dragon
Stand 28.02.2024